Auction 836T, Lot # 122
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas inferiores y cajón. Decorada con rocalla, veneras, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 104 x 130 x 56 cm. Estimado $8,000-10,000